UHP-350R-5
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
| Bis 9 |
| Bis 19 |
| Ab 20 |
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wichtige Fakten zum UHP-350R-5:
- Netzteil für Industrieanwendung mit 350 W
- Eingangsspannungsbereich: 90-264 V AC, 1-phasig
- Ausgang: 5 V DC / 60 A
- Analoge Schnittstellen: DC OK-Signal
- Niedrige Bauhöhe: 31 mm
- Wirkungsgrad bis zu 94 %
- Lüfterloser Aufbau, Kühlung durch freie Konvektion/Conduction
- Betriebstemperatur von -30 °C bis zu +70 °C
- Betriebshöhe: max. 5000 m
- Redundanzfunktion
- Schutz gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung, Übertemperatur
- Eingangsspannungsfestigkeit: 300 V AC/5 s
- Vibrationsfestigkeit: bis zu 5G
- Sicherheitsnormen: UL 62368-1, EN 62368-1, EN 60335-1 (Modelle bis 48 V DC), EN 61558-1, EN 61558-2-16
- CE-, UKCA-Zeichen
- 3 Jahre Herstellergarantie
Technische Kurzbeschreibung:
Die UHP-350 Serie von MEAN WELL umfasst leistungsstarke, lüfterlose Schaltnetzteile mit einer Leistung von 350 Watt. Diese Netzteile zeichnen sich durch ihre schlanke Bauform und hohe Effizienz aus und sind ideal für Anwendungen, bei denen ein kleines Gerätevolumen und eine Betriebsweise ohne störende Lüftergeräusche gefordert sind. Die Netzteile der UHP-350 Serie haben eine niedrige Profilhöhe von nur 31 mm und bieten einen Eingangsspannungsbereich von 90 - 264 VAC.
Die Netzteile haben einen hohen Wirkungsgrad von bis zu 94 %, können in Höhen bis zu 5000 m betrieben werden und haben einen Arbeitstemperaturbereich von -30 bis +70 °C. Sie bieten Schutz gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung und Übertemperatur. Die UHP-350 Serie ist gemäß den Sicherheitsvorschriften UL 62368-1, EN 62368-1, EN 60335-1 (Modelle bis 48 V DC), EN 61558-1, EN 61558-2-16 zertifiziert.