NTS-1200-224EU
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
| Bis 9 |
| Bis 19 |
| Ab 20 |
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wichtige Fakten zum NTS-1200-224EU:
- DC/AC-Inverter für Industrieanwendung mit 1200 W
- Echt-Sinus-Ausgang (THD <3 %)
- Eingangsspannungsbereich: 20-33 V DC
- Ausgang: 200 / 220 / 230 / 240 V AC, 50 Hz
- Spitzenleistung bis zu 1800 W
- Analoge Schnittstellen: Remote ON/OFF, DC low, DC high
- Digitale Schnittstelle: RS-232
- Wirkungsgrad bis zu 90 %
- Leerlaufleistung von < 1,5 W
- Lüfterkühlung
- Betriebstemperatur von -25 °C bis zu +70 °C
- Schutz gegen Überlast, Überspannung, Übertemperatur, Verpolung, Unterspannung
- Sicherheitsnormen: EN 62368-1, IEC 62368-1, E13, UL 458
- CE-, UKCA-Zeichen
- 3 Jahre Herstellergarantie
Technische Kurzbeschreibung:
Der NTS-1200 von Mean Well ist ein Wechselrichter mit 1200W und einem Echt-Sinus-Ausgang, der Gleichstrom (DC) in Wechselstrom (AC) umwandelt. Er bietet eine hohe Effizienz von bis zu 90 % und eine Spitzenleistung von 1800 W, was ihn für anspruchsvolle Anwendungen geeignet macht.
| Eingangsspannung VDC: | 24 |
|---|---|
| Ausgangsspannung VAC: | 230 VAC |
| Ausgangsstrom (A): | > 10 |
| Leistungsklasse: | High Power ≥500W |