Steckernetzteil TR30RDM240-PD von Cincon mit Power Delivery
TR30RDM-240-PD: Das vielseitige medizinische Steckernetzteil jetzt auch mit Power Delivery (PD)
Neu im Programm von FORTEC Power ist das TR30RDM-240-PD von Cincon. Dieses neue 30 W AC/DC-Netzteil mit Power Delivery (PD) Schnellladestandard ist ein zuverlässiges Steckernetzteil, das speziell für die anspruchsvollen Anforderungen der Medizintechnik entwickelt wurde. Mit seinem hohen Wirkungsgrad, den umfassenden Schutzfunktionen und den weltweiten Einsatzmöglichkeiten ist es eine ausgezeichnete Wahl für eine Vielzahl medizinischer Anwendungen.
Hauptmerkmale
  • Niedriger Leerlaufstromverbrauch: Mit einem Leerlaufstromverbrauch von weniger als 75 mW trägt es zur Energieeinsparung bei und erfüllt die Anforderungen der DoE Level V und CoC Tier 2 Standards.
Technische Spezifikationen
  • Eingangsspannungsbereich: 80 ~ 264 V AC
  • Ausgangsspannung: 5 bis 20 V DC (PD)
  • Wirkungsgrad: Bis zu 88 %
  • Betriebstemperaturbereich: -25 °C bis +70  °C
  • Abmessungen: 96,70 x 58,00 x 43,25 mm